14 C
Dominican Republic
Jue 22 febrero, 2024, 2:14 am
Google search engine
InicioEspectáculosDan a conocer nominados a Premios Ciudad Corazón 2023

Dan a conocer nominados a Premios Ciudad Corazón 2023

Todo listo para la 10ma. entrega de premios desde Santiago

Santiago, Rep. Dom. -La directiva de de la Asociación de Locutores de Santiago ( ALS ), y los organizadores dieron a conocer la lista de nominados para la décima entrega de Los Premios Ciudad Corazón 2023.

Además en la parte musical se realizará un homenaje Fefita La Grande.

Premios Ciudad Corazón bajo producción de Ángela Luna y Jose Ceballos, es la más importante premiacion que se realiza en Santiago, que incluye las otras trece provincias y latitudes, tiene como norte resaltar la labor que realizan los locutores en los diferentes medios comunicación.

En esta décima edición los nominados en las diferentes categorías y renglones se estarán anunciando en las redes sociales @premiosciudadcorazon.

RENGLONES PREMIACION CIUDAD CORAZON

LOCUTOR DE BACHATA

1-Bernardo Fermín
2-Enríque Martínez
3-Juan Luís Pérez
4-Jose Luís Espinal
5-Alejandro Ureña
6-Nicolás Fermín

LOCUTOR MÚSICA TÍPICA

1-José Miguel Ortiz (Papillón)
2- José Alberto Ortiz (El Bebe)
3-Juan Luís Pérez
4-Víctor Taváres (DJ, Vitico)

LECTOR DE NOTICIA

1-Miguel Torres
2-María de los Santos
3-Román Díaz
4-Jose Joaquín Espinal

LOCUTOR COMENTARISTA EN RADIO

1-José García (Comentando sin Miedo)
2-José Gutiérrez (José Gutiérrez en la Mañana)
3-Haime Thomás (El Patrón de la Tarde)
4-Héctor Cepin (La Carpeta de Cepin)
5-Gladialisa Pereyra (El Patrón de la Tarde)

LOCUTOR DE DEPORTES

1-Pablo Rubiera (Lo Mejor del Deporte)
2-Las Deportivas de Rollin Fermín
3-Santana Martínez (Infodeportivas)
4- Cesar Del Monte y Consuegra (Enfoque Deportivo)
5-Elías Wehbe (El Despertar Deportivo)

PROGRAMA DE RADIO VARIEDADES

1-Los Hijos de Tuta
2-La Mañana Mortal

VOZ COMERCIAL DEPORTIVA

1-Andrés García
2-Héctor Cepin
3-Juan Peña
4-Gustavo Suriel
5-Wilson Silverio

VOZ COMERCIAL

1-Flanklin Santos (DJ Gordy)
2-Jhonny Mota
3-Milagros Méndez
4-Froilan Arvelo (El Bruddy)
5-José Joaquín Espinal

LOCUTOR DUEÑO DE PLATAFORMAS DIGITALES.

1-Ruperto Ruth (Radio Bemba R.D)
2-David Cepeda (Deportes al Limite)
3-Moisés Peña LPR Deportes
4-Ezequiel Sosa y Edwin Peña (El Profe) E Y E Sport

LOCUTOR DUEÑO DE MEDIOS DE COMUNICACIÓN

1-Anthony Marte
2-Nelson Díaz

LOCUTOR MUSICAL

1-Luis Olivo -DJ Luisito
2-Joselo Pérez
3-Juan Luis Pérez
4-José Polanco (DJ Joseph La Roca)
5-Alex Morales

LOCUTOR ASUNTOS MIGRATORIOS

1-Alex Morales
2-Takong NG
3-Gregory López
4-Ariel Boittier

LOCUTOR MÚSICA SALSA

1-Fernando Martínez (DJ J)
2-José Miguel Román (El Cafre)

LOCUTOR CIEGO DESTACADO

1-Sergio Almonte
2-Wilfredo Alba
3-Isidoro Núñez
4-Judith Fernández

LOCUTOR NARRADOR DEPORTIVO

1-Santana Martínez
2-José Luis Rodríguez (El Puma)
3-Moisés Peña
4-Carlos Manuel Estrella

COMENTARISTA DEPORTIVO

1-Rafael Ortiz (Fellito)
2-Rolling Fermín
3-Juan Saint-Hilaire
4-Elías Wehbe

LOCUTOR DESTACADO FILIAL SABANA IGLESIA

1-Edith Tavárez
2-Leonardo Díaz
3-Ramón Almonte
4-Leonarda Cepeda
5-Leonardo Pérez

LOCUTOR REVELACIÓN DEL AÑO

1-Yokatty Reyes
2-Estefany Fermín
3-Edwin Rodríguez
4-Ariel Arias
5-CarloS Simé- (El Malo Klen)

LOCUTOR ANIMADOR DEL AÑO

1-Jean Carlos Sánchez
2-Franklin Santos (DJ Gordy)
3-José Polanco (La RoKa)
4-Luis Olivo (DJ Luisito)

PROGRAMAS RELIGIOSOS

1-Luz María Vásquez
2-Edwin Almonte y Mabel López -La Ventana del Saber-
3-Osvaldo Torres –Doble Vía
4-Alexis Rodríguez, Liliana Reynoso- En Alta Voz
5-Inocencio Ortega- Dios Seguirá Siendo Fiel

LOCUTOR PROGRAMA DIARIO DE VARIEDADES

1-El Show de Nelson – Nelson Javier
2-25 Grados al Medio Día- Sarah Sued y Eugenio García
3-Buena Noche- Nelson Javier
4-Medio Día 55 – Jean Carlos Sánchez5-
Ustedes y Nosotros – José Fabián
6-Las Verdades De La Tarde- Nelson Abreu

PROGRAMA SEMANAL DE VARIEDADES

1-Marianela Contigo- Marianela Fernández
2-Con Brenda- Brenda Sánchez
3-El Show Grande del Jaquez (Johny Jaquez)
4-Enlace Semanal – Nicolás Arias y José Cerda.
5-Tele Noche con Sarah- Sarah Nolasco

MAESTRO DE CEREMONIAS

Haime Thomás
Argelis Quiñonez
Brenda Sánchez
Milagros Méndez
Zelandia Peña
Lennys Tejada Betancourd

LOCUTOR DE NOTICIAS

1-José Gutiérrez en CDN
2-Gladialisa Pereyra- Entre Noticias y más

LOCUTOR PROGRAMA DIARIO DE COMENTARIOS

1-Los Opinadores – David Lantigua y José García
2-La Revista- Haime Thomás
3-Las Noches Con Bélgica- Bélgica Suárez
4-Portafolio Extra- Guillermo Saleta
5-Extra Informativo- Juan Carlos Bisonó

PROGRAMA TV DEPORTIVO

1-Info Deportivas – Santana Martínez
2-Enfoque deportivo- Cesar Del Monte y Consuegra
3-Pasión Deportiva- Ezequiel Sosa y Edwin
4-Visión Deportiva – Franklin Peralta
5-Las Deportivas – Rolling Fermín

LOCUTOR ANIMADOR DE TELEVISION

1-Sarah Sued- 25 Grados al Medio Día
2-Jean Carlos Sánchez – Medio Día 55

LOCUTOR DESTACADO EN SANTO DOMINGO

1-Juana Núñez
2-Juan Carlos Ureña (Rubio Charly)

LOCUTOR DESTACADO EN EL EXTRAJERO

1-Mildred (La Mákina)
2-Jeffrey Portes (DJ Menor)
3-Aquíles Rojas

LOCUTOR DEL AÑO

1-Milagros Méndez
2-Bruddy Arvelo
3-Jean Carlos Sánchez
4-Rubén Santana
5-Nelson Javier

RB Noticias y Más
RB Noticias y Más
Es un periódico digital, plural y objetivo, editado en la ciudad de Santiago de los 30 Caballeros, República Dominicana, que se preocupa por mantener al lector informado con noticias frescas y veraces, tratando de llevar a la menor brevedad posible y con la mayor claridad, todos los acontecimientos que se producen en el ámbito local como internacional, tanto a nivel Político, Económico, Social Deportivo, Cultural, Policial y de Entretenimiento.
Noticias Relacionadas
- Publicidad -
Google search engine

Más Popular